Karl ENGEL
(Kirchbach/Kärnten 1889 - Wien 1975 erwähnt) "Haus in herbstlicher Landschaft" unten links signiert: 1927, Öl auf Karton, ca. 33 x 51 cm, beschnitten, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.08.2010 - 15:00
EUR 140.-
Karl ENGEL
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 09.08. - 18.08.2010 |