Ungewöhnliches Milchkännchen aus rotem Schnitzlack, innen mit vergoldetem Schwarzlack,
China, wohl 19. Jh., mit Blütendekor vor einem feinen geometrischen Hintergrund, an mehreren Stellen restauriert, der Henkel wird aus einem Echsenkopf gebildet, der sich in den Schwanz beißt, H. ca. 5 cm (JE)
11.08.2010 - 15:00
EUR 250.-
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT