Prunk-Teller,
Porzellan, passige Wandung mit Goldrand, glanz- und mattgoldenen Reliefs, Gitterrocaillen und Blumenbuketts auf purpur Fond sowie bunt gemaltes Blumenbukett auf weißem Fond, Dm. 29 cm, mit Aufhänger, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 260.-
Prunk-Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |