Dessertteller,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, Neubrandenstein-Relief, gold gemalter Eierstabbordüre, bunt gemalten Insekten, Streublumen sowie reliefierten Blumenbuketts, Dm. 19,5 cm, Stand bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 110.-
Dessertteller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |