Der Gärtner, Blume und Spaten in den Händen, gestützt auf Gießkanne,
Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Sockel mit Gras, Goldrändern und Goldbordüre, Höhe 19,5 cm, restaurierte Stellen, Sichel abgebrochen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. C 69, aus der Serie Gärtnerkinder von M. V Acier um 1750 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 320.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |