Zwiebelmuster-Moccateile,
Porzellan, 12 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 16 cm, leicht bestoßen, 1 Gießer Höhe 9 cm, 6 Tassen mit 4 Untertassen Dm. 10,5 cm, 3x bestoßen, Wandungen mit geschweiften unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, wenige Gebrauchsspuren, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 130.-
Zwiebelmuster-Moccateile,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |