Amsel,
Enwurf Theodor Kärner um 1914, Ausf. Porzellanmanufaktur Nymphenburg, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 18 cm, Modellnr. 397 6, Boden mit T. KÄRNER, gepresster bzw. gepresster und unterglasurblauer Rautenschild, Schwanzfederunterseite minimal best. l
Specialist: Regina Herbst
11.08.2010 - 15:00
EUR 260.-
Amsel,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |