Nashorn auf "bronze doree" Sockel
, Porzellan, naturalistisch staffiert, oktogonaler Sockel mit braun-grünen Blattzweigen, fein ziselierter Gelbmetallsockel mit 4 Füßchen, Höhe 13 cm, Länge 23 cm, 1 Ohr mit alter Restaurierung, Damm, Deutschland, unterglasurblaue Radmarke um 1860,(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 625.-
EUR 500.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT