Kleines Mädchen trägt Wickelkind im Korb,
Porzellan, farbig staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 10 cm, minimal bestoßen, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. No 16, Malernr. 15 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 600.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |
Lots from other auctions
- Deutsches Reich (ca. 29 Stk. AR)
- Monaco, Eurowährung
- Konvolut aus 7 finnischen Puukkos,
- VL-Perkussionsrevolver - Fertigung von 1905, unbekannter Hersteller, Kal.: .36",