Monogramm-Tasse F mit Untertasse,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, Goldzahnkanten, Buchstaben mit farbig gemalten Getreideähren, bunten Blumen und blauer Schleife, darüber goldener Blattkranz mit purpur Blumen, gedrehter Asthenkel mit gold gehöhten Blattenden, Höhe 6 cm, Dm. 13,2 cm, Gold leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, 1763- 1774, (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |