Kirsehir,
Zentralanatolien, erzeugt Ende 19. Jhdt. ca. 160 x 100 cm, kurioser Gebetsteppich mit fehlender Spitze im Mihrab, stark gebraucht, leicht beschädigt, Abschlüsse beidseitig ergänzt, Seitenkanten leicht ausgebessert, Flor gleichmäßig niedrig
11.08.2010 - 15:00
EUR 240.-
Kirsehir,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a 32-piece chess set, model 5336 and a chess board, Vienna, 1970/80
- Rubin Damenring
- Deutsche emaillierte Deckeldose,
- Brillant/Rubinarmkette