Einfacher Biedermeierschrank,
ursprünglich erste Hälfte 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus nußfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, profilieter Kranz, eine nachverglaste Tür, 164 x 101 x 46 cm, Innenfächer restauriert, Holzteile und Beschläge ergänzt, kleiner Furnierteil fehlt.
Specialist: Günther Minichreiter
11.08.2010 - 15:00
EUR 800.-
Einfacher Biedermeierschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |
Lots from other auctions
- Monogrammist, Österreich Anfang 20. Jahrhundert
- Konvolut Atlas und Athearn H0, 4 Stk. Amerikanische Dieselloks:
- Franz von Zülow, vertiefter Wandteller: 'Salzburg', Schleiss Keramik, Gmunden
- Luigi Kasimir *