Kommodenaufsatzschrank,
modifizierte Barockstilform aus dem 19. Jh., ebonisierter Weichholzkorpus in zweiteiliger Ausführung, reicher Bein- und Zinneinlagendekor in tw. figuraler und Kronen- bzw. Wappenform, Kommodenteil mit 4Laden, Aufsatz mit diversen Seitenladen, sowie Nischentür und dahinterliegenden Innenschüben, 204 x 150 x 77,5 cm, diverse Teile ergänzt und verändert, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 6,000.-
Kommodenaufsatzschrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |