Barocksekretär,
mitteldeutsch, um 1750/60, dreiteiliger Eichenholzkorpus, geschweiftes, geschnitztes Fußgestell, Schreibteil mit zwei Laden, schräge Schreibklappe und acht Innenladen, zweitüriger Aufsatz mit vier Innenladen, 222 x 111 x 58 cm, sehr schöner Originalzustand mit hervorragender Patina, kleine Leisten und ein kleines Aufsatzteil fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 5,000.-
Barocksekretär,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |
Explore auction results
- Ballenpresse "Strautmann EK 1109",
- Säbel für Offiziere der k. k. Kavallerie,
- Paar Cachepots mit je 4 goldenen Prankenfüßen und quadratischen Plinthen
- Tantomesser handgemacht, Schanz Stuttensee Deutschland, Klingenlänge: 210 mm,
- Revolver, Webley & Scott Ltd.- Birmingham, Mark IV - israelischer Polizeirevolver, Kal.: .38 S & W,