Kleiner Biedermeier-Schrank,
um 1830/40, Fichtenholzkorpus kirschfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, eine nachverglaste Tür, profilierter Kranz, Innenfächer, austapeiert, 168 x 92 x 49 cm, restauriert, im Zuge der Restaurierung im Türbereich verändert, Beschläge ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
11.08.2010 - 15:00
EUR 600.-
Kleiner Biedermeier-Schrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |