Tee- und Kaffeegarnitur,
Silber, 4 Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerschale, oval, gerade Faltenzüge, Holzhenkel, Höhe Kaffeekanne 19,5 cm, Bruttogewicht 1592 g, meisterzeichen HK, Feingehaltszeichen "800", 20. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
06.02.2018 - 15:32
EUR 1,000.-
Tee- und Kaffeegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 06.02.2018 - 15:32 |
Exhibition: | 26.01. - 06.02.2018 |