Konvolut Druckgraphik, 17. und Jahrhundert
Siebzehn Blatt Kupferstiche und Radierungen mit Porträts berühmter historischer Persönlichkeiten, u. a. Antoine Coypel (1661-1722): Demokrit, G. Vertue: König Heinrich III., G. Kneller: William Russel, unterschiedliche Größen und Zustände, alle im Passep., o. R., (17), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 320.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |
Lots from other auctions
- Alfred Hrdlicka *
- Seltene "Capuzine" Tischuhr,
- Zwei Vasen aus der Serie Ingrid mit Kranichdekor und eine Vase mit Frauenreigen,