Österreich, Mitte 19. Jahrhundert
Berglandschaft mit einem Marterl, bezeichnet Cecil Schaller, datiert 1854, Aquarell auf Papier, auf Unterlage kaschiert, 17 x 22 cm,gerahmt, Farbverluste, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
11.08.2010 - 15:00
EUR 200.-
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |
Explore auction results
- Emilio Zago (alias Emil/ Emile Zago), Dante (striding Dante Alighieri, on a rock base), designed c. 1903, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider
- Glasluster in Kronenform
- Poststück - Partie AK NÖ - Bezirk Neunkirchen u.a. mit Gloggnitz Raach - Schlagl - Küb - Otterthal,
- Amethyst Damenring
- LKW "VW Caddy Maxi Kastenwagen 2.0 TDI",