Josef Fleischmann
(Österreich, um 1920) Vier Blatt zoologische Studien von Bienen, Maikäfern, Fröschen und Schmetterlingen, Aquarell auf Papier, unterschiedliche Größen, 16,7 x 11,5 cm, 16,7 x 13,5 cm, 13 x 14 cm und 17,5 x 12 cm, zwei signiert und bezeichnet J. Fleischmann n. d. N. gez., eines gerahmt, die anderen o. Passep., (4), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 250.-
Josef Fleischmann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |