Konvolut von 2 Blankwaffen: a)
Degen für Offiziere der preußischen Infanterie und Genietruppen M. 1889 Spangenkorb, Adler mit "WR II"b) Kavallerie-Spangensäbel, wohl Preußen 19. Jhdt., jeweils fehlen Griffteile und Scheiden; abgerieben, Rostpatina
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.08.2010 - 15:00
EUR 110.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 12.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 12.08.2010 |