Kleine skandinavische Karteluhr
Federzugwerk, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Gangdauer 8 Tage, Lackzifferblatt, verglaste Lunette, vergoldetes beschnitztes Holzgehäuse mit abnehmbarem Aufsatz, verglaste Pendelschauöfnung, 51 cm, Skandinavien 20. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 300.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT