Bowlegarnitur und andere Teile,
Glas, farblos, 22 Stück: 1 Bowletopf mit Deckel Höhe 25 cm, Dm. 27 cm, 12 Tassen Höhe 6,5 cm, 1 x bestoßen, 8 Cognacgläser Höhe 12 cm, 1 Karaffe mit Stöpsel Höhe 29,5 cm, glatte Wandungen mit feinen geschliffenen Sternchen, Karaffe mit Rillenschliffen, Mäanderband, Sternchen und Bodenkugel, Wien 20. Jh., Karaffe 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 130.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |