Kaffeeservice,
Porzellan, 34Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, 1 Gießer Höhe 10 cm, 9 Tassen mit 9 Untertassen Dm. 14 cm, 9 Dessertteller Dm. 18 cm, 1 Tafelaufsatz Höhe 11,.5 cm, Dm. 32 cm, 1 Kerzenhalter Höhe 7 cm, 1 Vase auf Sockel Höhe 8,5 cm, 1 Dose mit Deckel Dm. 9 cm, Wandung mit gewelltem Goldrand, bunt gemalten Streublumen, gold gehöhte Ausgießer und Henkel mit Blättern, Blütenzweig als Knauf, Meißen, unterglasurblaue Schwert mit Schleifstrichen, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 1,200.-
Kaffeeservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |