Pokal "Betti" und Becher mit hellpurpur Überfang,
Glas, farblos, beide mit abgesetzter Lippe, Pokal mit Kugel- und Sternschliffen, abgesetztem Fuß und Plinthe mit Olivenschliffen und Bodenstern, Höhe 14 cm, leicht berieben, Höhe 12 cm Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.01.2018 - 15:02
EUR 200.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 31.01.2018 - 15:02 |
Exhibition: | 26.01. - 31.01.2018 |