Tasse mit Untertasse,
Porzellan, bauchige Wandungen mit Goldrändern, Watteaupaaren in Landschaften und Streublumen in Bister Camaieumalerei, grüner Asthenkel mit Blütenzweigen, Höhe 6,5 cm, Dm. 13,5 cm, Standring leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, 1763-1774 (Ru) Prov.: Fürsten und Prinzen von und zu Liechtenstein
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 688.-
EUR 550.-
Tasse mit Untertasse,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT