Domenico Bernardo Zilotti
Paar Radierungen, 1. Landschaft mit Hirten an einem See, betitelt "Sulle sponde di placido ruscello", in der Platte bezeichnet Zilotti inv. et inc., appo Marco Pelli Ven., 36 x 46,4 cm, innerhalb der Plattenkanten beschnitten, auf Unterlage montiert, 2. Italienische Landschaft mit einer Vieherde, rechts zwei Wanderer und ein Einsiedler, 36,7 x 47 c,. innerhalb der Plattenkanten beschnitten, am rechten Rand ca. 4 cm langer Riss, gebräunt, fleckig,gerahmt,(2), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 260.-
Domenico Bernardo Zilotti
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |