nach Francesco Zuccarelli
(Pitigliano 1702-1788 Florenz) Paar Landschaften mit bukolischen Szenen, Radierungen, 1. El Prado Mantene El Rebano, A Nos Otros El Anzuelo, 34 x 42,5 cm, innerhalb der Plattenkanten beschnitten, auf Unterlage montiert, 2. Pequeno Rio Sustenta Sobria Mesa, 33,5 x 43,2 cm, innerhalb der Plattenkanten beschnitten, auf Unterlage montiert, jeweils in der Platte bezeichnet Zucarelli Pinx. In Domo I. Smith, F. Rizzi incid apud Mondinire Venet C. P. E. S,gerahmt,(2), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 130.-
nach Francesco Zuccarelli
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |