Großes Wandhängekästchen,
wohl ehemals Aufsatzteil einer Stubeneinrichtung aus der 1. Hälfte des 18. Jahrhunderts, Fichtenholz, braun mattiert, mit Schnitzelementen verziert, eine Tür, 110 x 83 x 41 cm, Altersspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 800.-
Großes Wandhängekästchen,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |
Explore auction results
- 1 Vase, 1 Cachepot, Herend Ungarn, 20. Jhdt.
- Ernst Fuchs *
- Klassizistische Kommodenuhr, Donaumonarchie, um 1820
- Unbekannter Maler
- Eduard Klablena (Austria, 1881-1933), large Nickelmann, cf model number Eduard Klablena: 35, cf model number of Wiener Werkstätte: 688, period: 1912-13, executed in Langenzersdorf, c. 1918