Kaffee/Speiseservice
aus deutschem Porzellan, Marke Winterling, weiß glasiert, reliefierter Dekor, goldgerändert, bestehend aus: Suppenterrine mit Deckel, 2 Saucieren mit Untersatz, 12 Suppen-, 12 Fleischteller, 1 große und 2 kleine Salatschüsseln, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 12 Kaffeetassen mit 8 Untertassen 12 Dessertteller, 2 ovale Kuchenplatten, am Boden gemarkt, tlw. nummeriert, 1 Deckel und 1 Untertasse beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2010 - 15:00
EUR 750.-
Kaffee/Speiseservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 09.08.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.07. - 09.08.2010 |