Amerikanische Historismus Tischuhr "Ansonia Clock Co., New York"
Federzugwerk, Unruhhemmung, Federzug Messingwerk, Unruhhemmung, Gangdauer verm. 8 Tage, Feder gebrochen, Kartonzifferblatt verglast, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Bronzegußgehäuse mit Maskaron, rundes Sockelelement, 30 cm, USA um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
EUR 188.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 28.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 23.07. - 28.07.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Flämisch, 17./18. Jahrhundert
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",