Neorokoko Kommodenuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Sonnenpendel, vergoldetes Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, gebläute Stahlzeiger, facettiert verglaste Lunette, verglastes eintüriges Boulle Gehäuse, Putto Aufsatz, 45 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, leichte Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
EUR 400.-
Neorokoko Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 28.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 23.07. - 28.07.2010 |