Podany,2-flammige Tischlampe "Pierrot und Pierrette",
Entwurf um 1900, Ausführung Fa. Schauer, Wien, Keramik, glasiert und in Pastelltönen staffiert, originaler defekter Seidenschirm, minimal geschartet, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden, Höhe 61 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
EUR 170.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 28.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 23.07. - 28.07.2010 |
Lots from other auctions
- Diamantring
- 6 italienische Gewürzsstreuer,
- Ferdinand I. 1835-1848
- Poststück - Russland - Partie Poststücke ca. 1960/1990,