14 Kaffee-/Teelöffel um 1835
Silber vergoldet, 13-lötig, verziert mit Obstkorb und Rankendekor, Monogrammgravur bzw. Tulaarbeit, Meister- und Beschauzeichen PB & C bzw. H. A./1833, Hl. Georg/84, Gesamtgewicht 279,7 g Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.09.2017 - 15:53
EUR 240.-
14 Kaffee-/Teelöffel um 1835
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.09.2017 - 15:53 |
Exhibition: | 15.09. - 21.09.2017 |