Franz Roupec
(1923-1979 Köflach, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz, sowie der Akademie der Bildenden Künste Wien, bis 1977 Mitglied der Grazer Sezession) Ohne Titel, handsigniert, datiert F Roupec 66, Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 37 x 51 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.09.2017 - 16:04
EUR 200.-
Franz Roupec
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.09.2017 - 16:04 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.09. - 20.09.2017 |