Reinhold Klaus *
(Warnsdorf 1881-1963 Waidhofen/Ybbs) 2 Bilder "Ahornzweige", "Frühlingszweige", unten signiert, monogrammiert und datiert Klaus 1943, RK 1934, Farbkreide/Mischtechnik auf Papier, ca. 24 x 32 cm und 32 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
27.09.2017 - 15:49
EUR 200.-
Reinhold Klaus *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.09.2017 - 15:49 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a fish-shaped bottle opener, model number 4687, a ‘Barboy’, model number 4707 and a clothes brush, model number 5000, Vienna, c. 1955
- **/* - Sammlung Belgien ab ca.1843,
- ** - Österr. - Renner geschnitten von der linken oberen Kleinbogenecke,
- Rembrandt Harmensz van Rijn