Zwiebelmuster-Teile,
Porzellan, 15 Stück: 1 Sandwichplatte Länge 38 cm, 6 Moccatassen mit 5 Untertassen DM. 11 cm, 1 Muschelschale Länge 9 cm, 1 Korb Dm. 18 cm, 1 Butterdose mit Deckel Höhe 11 cm, Dm. 16 cm, Rose bestoßen, 1 Henkel mit minimalem Brandriß, Wandung mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.09.2017 - 15:02
EUR 240.-
Zwiebelmuster-Teile,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.09.2017 - 15:02 |
Exhibition: | online |