Möwe,
Meissen, Porzellan, weiß, glasiert, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, 1 Flügelspitze unsachgemäß restauriert, Sockel, Gesamthöhe 43 cm
Specialist: Regina Herbst
20.09.2017 - 15:15
EUR 160.-
Möwe,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 20.09.2017 - 15:15 |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- 6 Dessertteller,
- Bruno Zach (Österreich 1891-1945), Tänzerin mit Pfauenfächer, Entwurf: Wien, um 1920/25
- Kommode
- Repetierbüchse, Hannes Kepplinger - Kufstein, Mod.: Jägerbüchse, Kal.: 6,5 x 64 Brenneke und Wechsellauf mit 9,3 x 62 sowie Ansitz- und Drückjagdvisier - Mündungsgewinde,
- Schnupftabakdose,