Gitter-Teller mit Watteaumalereien,
Porzellan, 10 Teller mit Goldrändern, 4 Teller mit blauen Rändern, durchbrochene Gitterfahne mit Goldrändern, je 3 Reserven mit buntgemalten Blumenbuketts, Spiegel mit Parklandschaften und Watteaupaaren, Dm. 20 cm, wenig beriebene Stellen, 1xleicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1860 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.09.2017 - 15:16
EUR 700.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.09.2017 - 15:16 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Diamant Anhänger "Ballerina"
- Alfred Kubin *
- Poststück - Österreich 1936 Nr.588 (10S