Prunk-Platte,
Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, glanz- und mattgold gemalten Blättern und Rocaillen, halbplastischen Blütenzweigen und Gitterrocaillen mit farbig gemaltem Engel auf weißem Fond, Dm.29 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.01.2018 - 15:39
EUR 400.-
Prunk-Platte,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 31.01.2018 - 15:39 |
Exhibition: | 26.01. - 31.01.2018 |