Ogata Gekko (1859-Edo-1920)
Die Kurtisane Usugumo, signiert Gekko (Gekko zuihitsu), Holzschnitt, 35,2 x 23,6 cm, oban tate-e, schöner Blindruck sichtbar, minimal fleckig,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.09.2017 - 15:08
EUR 240.-
Ogata Gekko (1859-Edo-1920)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asiatica - Antiques |
Date: | 18.09.2017 - 15:08 |
Exhibition: | online |