Tsukioka Yoshitoshi
(Edo 1839-1892)Kaimami no tsuki Kaoyo (Einen Blick auf den Mond erhaschen - Kaoyo), aus der Serie "Tsuki hyaku sugata" (Die 100 Ansichten des Mondes), signiert "Yoshitoshi", mit rotem Siegel: "Taiso", Farbholzschnitt, gedruckt 1886, oban tate-e, 35,5, x 23,9 cm (Blattgröße), sehr guter Druck sowie Erhaltungszustand,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.09.2017 - 15:09
EUR 280.-
EUR 280.-
Tsukioka Yoshitoshi
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asiatica - Antiques |
Date: | 18.09.2017 - 15:09 |
Exhibition: | online |