Canton Lackspielkassette,
China, 19. Jh., mit diversen Spieljetonbehältern und Schälchen, Deckel mit farbig und gold gemalter Stadtansicht und floralem Dekor, die kleinen Behälter mit farbig gemaltem Vogeldekor, ca. 39 x 33 x 11 cm, etwas bestoßen
Specialist: Regina Herbst
18.09.2017 - 15:17
EUR 600.-
Canton Lackspielkassette,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asiatica - Antiques |
Date: | 18.09.2017 - 15:17 |
Exhibition: | online |