Kleines Blumentischchen aus einer alten runden Blauweißkachel gemarkt: "Yongzheng" (1721-1735),
China, 18. Jh. auf einem aus dem Kernblock geschnitzten Untergestell eines rötlichen Tropenholzes (an mehreren Stellen gerissen), Kachel etwas berieben, H. ca. 14 cm, Durchmesser ca. 12 cm (JE).
28.07.2010 - 15:00
EUR 688.-
EUR 550.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 28.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 23.07. - 28.07.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT