China, um 1900,
a) Chinesischer Bogenschütze, Deckfarben auf Markpapaier, oben rechts im Eck ein kleiner Einriss sowie am unteren Rand, Passep., gerahmt, b) Chinesischer Hofbeamte, Deckfarben auf Markpapier, oben rechts im Eck ein kleiner Einriss sowie am unteren Rand, je 20,8 x 11,8 cm,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.09.2017 - 15:27
EUR 160.-
China, um 1900,
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asiatica - Antiques |
Date: | 18.09.2017 - 15:27 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,30 ct
- Hilde Dittrich, zwei Zicklein, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926