Kleine Tonfigur aus "Yamashino-Raku",
, Japan, wohl 19./20. Jh., in den charakteristischen Farben Grün, Senfgelb und Braun glasiert, innen hell glasiert und signiert, mehrere Abplatzungen und ein Riß im hinteren Teil der Figur, H. ca. 10 cm (JE)
28.07.2010 - 15:00
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 28.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 23.07. - 28.07.2010 |