Hilde GOLDSCHMIDT
(Leipzig 1897 - 1980 Kitzbühel) "Tod der Mutter" links unten monogrammiert und datiert: H. G. (19)54, Öl auf Papier, ca. 31,5 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2400
Provenienz: Künstlerischer Nachlass Hilde Goldschmidt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.07.2010 - 15:00
EUR 2,000.-
Hilde GOLDSCHMIDT
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 29.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 23.07. - 29.07.2010 |
Lots from other auctions
- Römische Kaiserzeit (7 Stk., davon 1 AR)
- gestempelt - Österr. - 5 x Nr. 18 + Nr. 26 als Ausgaben - Mischfrankatur auf gestempelt,
- Hildegard Batke-Rest *
- Pistole, Spreewerke - Berlin, Mod.: Walther P38 des österreichischen Bundesheeres, Kal.: 9 mm Para,
- Kaukasischer Knüpfteppich, Südostkaukasus, ca. 345 x 95 cm,