Biedermeier-Schreibtrumeau,
Wien um 1820/25, mahagonifurnierter Korpus mit Säulenlisenen und fünf Laden wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück als Schreiblade, 94 x 75 x 46 cm, Altersspuren, zwei Innenladen fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
EUR 2,600.-
Biedermeier-Schreibtrumeau,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |