Jomud-Mafrasch Fragment,
Westturkestan, entstanden Mitte 19. Jhdt. ca. 37 x 66 cm, original Seiten sind nur mehr ein Stück entlang der rechten oberen Ecke erhalten, stark gebraucht, beschädigt, Flor stellenweise bis auf das Grundgewebe abgerieben. Bei diesem kleinen Sammlerstück schmücken versetzt gereihte "Erre-Güls", alternierend in blau und grün, die mit einer Balkenkreuz- Bordüre gerahmte Taschenfront. (MA)
21.07.2010 - 15:00
EUR 188.-
EUR 150.-
Jomud-Mafrasch Fragment,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT