Neoklassizistische Sitzgruppe,
Anfang 20. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, mit ornamentalen Metallapplikationen geziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Armsessel und 2 Sessel, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden.
21.07.2010 - 15:00
EUR 2,600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |
Lots from other auctions
- Venus und Cupido, Dressel, Kister & Cie., Passau, um 1902/20
- Citrin Amethyst Collier
- Konvolut Fahrzeuge von Schuco, um 1955,
- Poststück - Partie AK Italien und