Provinzieller Schrank,
ursprünglich Ende 18. Jahrhundert, in späterer Zeit mit Nuß nachfurniert, sowie mit Zwetschke und Ahorn feldförmig nachmarketiert, frontseitig zwei Türen, profilierter vorkragender Kranz, schärggestellte Lisenen, 203 x 172 x 72 cm, restauriert, Teile ergänzt, alte Wurmschäden. (PZ)
Specialist: Günther Minichreiter
21.07.2010 - 15:00
EUR 1,699.-
EUR 1,200.-
Provinzieller Schrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)